Л. Андреев «Ангелочек».

Naumavicius Ramunas. Источник http://kavery.livejournal.com/2541498.htmlРассказ Л. Андреева «Ангелочек» повествует о чуде, которое произошло перед Рождеством.

На страницах рассказа мы встречаемся с Сашкой – мальчиком 12 лет. У него непростая жизнь: мать — пьяница (при том очень злая), отец тоже смотрит только на бутылку. Естественно, внимания ребенку никто не уделяет: никто его не любит, никто с ним не разговаривает. Сашка обозлился на весь белый свет: он безобразно учится, бьет одноклассников, хамит родителям. Что может произойти с таким ребенком завтра? Ответ один – несчастье!

Но нам становится очень жалко героя. Мальчик ни в чем не виноват в свои 12 лет, ему даже некому дать совета!

Naumavicius Ramunas. Источник http://ic.pics.livejournal.com/kavery/1331064/1224652/1224652_original.jpgНа помощь ребенку приходит чудо. Чудо в образе хозяйки богатого дома, которая пригласила Сашку в гости; чудо в образе воскового ангелочка, которого герой увидел с тыльной стороны елки. Ангелочек сразу показался знакомым герою. Это произошло из-за того, что душа Сашки давно ждала любого спасения, и вот оно пришло…

Я думаю, встреча с восковым ангелочком изменит героя, поможет ему стать лучше, поможет видеть вокруг себя больше добра. Не страшно, что ангелочек растаял, важно, что его тепло, красота попали в сердце маленькому мальчику.

Чудеса происходят в нашей жизни, просто в них нужно верить, нужно сохранять в своем сердце уголок, в котором постоянно живут надежда, доброта и любовь.